English (Clothing (General))
elastic rear half waistband
OBS: On trousers, pyjamas, shorts, etc.
French (Vêtements (Généralités))
ceinture élastiquée au dos [proposition, nom féminin]; ceinture élasticisée au dos [proposition, nom féminin]