English (Market Structure (Trade); Agricultural Economics)
wait out the market [verbe]
French (Morphologie des marchés (Commerce); Économie agricole)
différer l'achat ou la vente
OBS: (jusqu'à ce que les cours atteignent le niveau désiré)