English (Telephony and Microwave Technology)
call waiting with hold [voir observation]
OBS: This term has been taken from a list supplied by the Bell Canada Linguistic Services.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appel en attente avec mise en garde [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Terme provenant d'une liste fournie par les Services linguistiques de Bell Canada.