English (Social Security and Employment Insurance)
serve a two-week waiting period [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
observer un délai de carence de deux semaines [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.