English (Social Security and Employment Insurance)
waiving of waiting period [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
suppression du délai de carence [correct, nom féminin]; annulation du délai de carence [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.