English (Social Security and Employment Insurance)
waiting period waived [correct]; WPW [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
délai de carence supprimé [correct, nom masculin]; DCS [correct]; délai de carence annulé [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.