English (Social Security and Employment Insurance)
waiting period served [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
délai de carence observé [correct, nom masculin]; délai de carence écoulé [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.