English (Social Security and Employment Insurance)
waive the waiting period [correct, verbe]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
renoncer au délai de carence [correct]; annuler le délai de carence [correct]; supprimer le délai de carence [correct]
OBS: Renoncer au délai de carence et supprimer le délai de carence : tirés du Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).