English (Social Security and Employment Insurance)
waive exception [correct, verbe]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
renoncer à l'exclusion [correct]
OBS: Renoncer à l'exclusion : tiré du Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).