English (Property Law (common law))
waiver exception
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
exception de renonciation [nom féminin]
OBS: Source(s) : Sparling, [1988] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1015, 1021.