English (Social Security and Employment Insurance; Insurance)
waiver of contributions [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Assurances)
exonération de cotisations [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.