English (Insurance)
damage waiver fee
OBS: The wholesaler charges the retailer 2$ in case the merchandise is damaged or lost.
French (Assurances)
droit d'exonération en cas de dommages [proposition, nom masculin]
OBS: Montant versé pour éviter d'avoir à rembourser le prix de la marchandise en cas de perte ou de dommages.