English (Training of Personnel)
reduction or waiving of probation
French (Perfectionnement et formation du personnel)
abrègement ou suppression du stage [voir observation]; abrégement ou suppression du stage [voir observation]
OBS: abrègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).