English (Water Transport)
wake astern of a ship
French (Transport par eau)
sillage à l'arrière d'un navire [nom masculin]
OBS: Règles relatives à la prévention de la pollution par les substances liquides nocives transportées en vrac. Source : publication de l'Organisation maritime internationale