English (Aerodynamics and Theory of Gases)
turbulent wake
OBS: E.at this angle, the flow (...) separates from the upper surface, leaving a -- which is very unsteady.
French (Théorie des gaz et aérodynamique)
turbulence
OBS: E.angle au-dessus duquel le flux d'air qui s'écoule sur l'extrados commence à se décoller et à créer dans les parages du bord de fuite un surcroît de --.