English (Trade Names; Games and Toys (General))
Don’t Wake the Dragon™ [correct, marque de commerce]
DEF: Description: [Children's] game [whose] aim is to be first to complete a circuit, fetching an egg without waking the dragon. Comes with 3-dimensional gameboard representing an ice field, 4 penguins, 5 eggs and a die.
OBS: Don't Wake the Dragon™: A trademark of Parker (Japan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Ne réveillez pas le Dragon [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Jeu de société pour 2 à 4 joueurs, dont le but consiste à compléter le premier un tour en allant chercher un œuf de dragon sans réveiller celui-ci. Comprend 1 plateau de jeu tridimensionnel représentant une banquise, 4 pingouins, 5 œufs et un dé.
OBS: Ne réveillez pas le DragonMC : Marque de commerce de la compagnie Parker, Japon.