English (Idiomatic Expressions)
walk on thin ice [correct]; walk on eggs [correct]; be out on a limb; walk a tightrope
French (Expressions idiomatiques)
être sur la corde raide [correct]; marcher sur la corde raide [correct]; naviguer sur des eaux dangereuses [correct]
DEF: Se trouver dans une situation dangereuse, qui demande beaucoup d'habileté pour ne pas échouer.
OBS: Autres possibilités : Faites attention le terrain est dangereux, miné, glissant.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
bailar en la cuerda floja [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Danser sur la corde lâche.