English (Communication and Information Management)
"walk-away" method
French (Gestion des communications et de l'information)
méthode ne nécessitant aucune intervention ultérieure [nom féminin]
OBS: -remise en état des sites miniers -enfouissement des résidus, suivi d'une remise en végétation.