English (Citizenship and Immigration)
walk-in applicant [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
requérant qui présente une demande en personne [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.