English (Residential Architecture)
walk-in wardrobe [spécifique]
OBS: walk-in: (adj.) large enough to walk into ....
OBS: wardrobe: a closet or movable cabinet, usually relatively tall and provided with hangers, etc., for holding clothes.
French (Architecture d'habitation)
penderie [correct, nom féminin, générique]; roberie [correct, nom féminin, générique]
DEF: Petite pièce, placard où l'on suspend des vêtements.
DEF: Vestiaire ou placard-vestiaire d'un appartement; penderie équipée pour les robes.
OBS: Roberie. (...) ne dit pas grand-chose de plus que «penderie» ou «garde-robe», ce dernier prêtant toutefois à équivoque.
OBS: Les termes français ont plus d'extension que le terme anglais, qui désigne seulement le modèle de grande dimension, où l'on peut entrer et se mouvoir.