English (Federal Administration)
self-service(walk-in)
French (Administration fédérale)
libre-service (centre de service) [nom masculin]
OBS: Un des modes éventuels de prestation des services de l'État envisagé dans le «Plan directeur pour le renouvellement des services gouvernementaux à l'aide des technologies de l'information»
OBS: le Plan directeur lui-même