English (Walls and Partitions; Masonry Practice)
wall exposed face [correct, uniformisé]
OBS: wall exposed face: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Murs et cloisons; Maçonnerie)
face extérieure du mur [nom féminin, uniformisé]
OBS: face extérieure du mur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).