English (Wallpapering and Painting)
wall paper removing [proposition]; wallpaper removing [proposition]
French (Papiers peints et peintures (application))
détapissage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Opération d'enlèvement des papiers peints existants. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: détapissage : terme normalisé par l'AFNOR.