English (Aircraft Systems; Fire Prevention)
fire wall shut-off system; fire shut-down system
French (Circuits des aéronefs; Prévention des incendies)
circuit coupe-feu [nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit coupe-feu : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.