English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
ceramic wall-flow diesel exhaust filtration unit
French (Échappement (Véhicules automobiles))
système de filtration d'échappement diesel à paroi de céramique [nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).