English (Carpets and Floor Coverings; Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
wall-to-wall car carpet [correct]
French (Tapis et revêtements de sol; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
moquette d'automobile [correct, nom féminin]
OBS: moquette : Grande pièce d'étoffe de laine ou de coton qui recouvre entièrement et uniformément le parquet.
OBS: Tapis mur à mur est un calque de l'anglais, donc à éviter.