English (Mammals)
Ring-tailed rock wallaby [correct]; Yellow-footed rock wallaby; Petrogale xanthopus [latin]
French (Mammifères)
Wallaby des rochers [correct, nom masculin]; Petrogale xanthopus [latin]
OBS: Pluriel : des wallabys; des wallabies.
OBS: wallabys (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Espèce en voie de disparition.