English (Hunting and Sport Fishing)
suspended walleye [correct]
CONT: To catch suspended walleyes, you must present the right bait or lure at precisely the right depth.
French (Chasse et pêche sportive)
doré en suspension [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque vous pêchez à la traîne pour provoquer les dorés en suspension, vous pouvez utiliser la corde plombée, le fil d'acier...