English (Botany)
western wallflower [correct]; prairie rocket [correct]
DEF: A prairie rocket (Erysimum asperum) chiefly of the western U.S. having orange-yellow flowers.
French (Botanique)
vélar [correct]; roquette des prairies [correct]
DEF: Plante voyante sur les sols secs et gravoyeux dans toute la région des prairies. La plante a comme caractère distinctif son aspect blanc et rugueux, ses feuilles lancéolées ou linéaires, ses fleurs jaune-orange clair et ses gousses longues et presque dressées.