English (Landscape Architecture; Masonry Practice)
dry-stone walling [correct]; dry stone walling [correct]
French (Architecture paysagère; Maçonnerie)
murets en pierre sèche [correct, nom masculin, pluriel]; murets de pierre sèche [correct, nom masculin, pluriel]