English (Supports and Reinforcement (Construction); Foundation Waterproofing)
walling
DEF: Horizontal wood members used as a guide in the driving of pilings; ...
French (Étayage et consolidation (Construction); Étanchements (Fondations))
limosinage [nom masculin]; limousinage [nom masculin]
DEF: pièces de bois horizontales employées comme guide dans l'enfoncement des palplanches; employées également comme traverses pour supporter les palplanches dans une construction permanente.