English (Masonry Practice; Walls and Partitions)
rubble walling
French (Maçonnerie; Murs et cloisons)
limousinage [correct, nom masculin]
DEF: Mur construit en moellons à parement apparent, liés au mortier.
OBS: Limousin: nom donné aux compagnons maçons, bâtisseurs de murs en moellon, en meulière, en blocage ou en brique (depuis l'époque où ils étaient souvent originaires de la région [limousine]).