English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
discharge wand [correct]
OBS: (fire extinguisher).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
rallonge de décharge [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.