English (Search and Rescue (Paramilitary))
purposeful wandering [correct]
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
errance méthodique [correct, nom féminin]
DEF: Technique de recherche et de sauvetage consistant à se déplacer par allers et retours dans une direction précise pour couvrir un secteur.