English (Citizenship and Immigration)
wandering person [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
personne errante [correct, nom féminin]
OBS: Personne ayant des troubles de mémoire qui est disparue et est recherchée par la police.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.