English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
want list [correct, générique]; want-list [correct, générique]; wants-list [correct, générique]
DEF: a list of a collector's needs sent to a dealer or pen-pal.
French (Timbres et oblitération)
mancoliste [correct, spécifique]; manco-liste [correct, spécifique]
DEF: Liste des timbres qui manquent à un collectionneur.