English (Phraseology; General Scientific and Technical Vocabulary)
want in [verbe]
CONT: B.C. [British Columbia] wants in.
French (Phraséologie; Vocabulaire technique et scientifique général)
vouloir être du nombre
CONT: La C.-B. [Colombie-Britannique] veut être du nombre.