English (Hair Styling)
air waving [correct, uniformisé]
OBS: air waving: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
coiffage au peigne soufflant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: coiffage au peigne soufflant : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).