English (Cheese and Dairy Products; Chemistry)
cheese coating wax
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Chimie)
paraffine à glacer les fromages
OBS: Sont autorisés: (...) le glaçage, au moyen de paraffine, colorée ou non, de la croûte des fromages et la coloration de cette dernière conformément aux prescriptions du décret du 15 avril 1912.