English (Seed Plants (Spermatophyta))
waxy mannagrass [correct]; low glyceria [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
glycérie dentée [correct, nom féminin]; glycérie inclinée [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.