English (Rail Transport; Operations Research and Management)
way and works
OBS: UIC-75, 390-i, 38.
French (Transport par rail; Recherche et gestion opérationnelles)
installations fixes
OBS: UIC-75, 390-i, 18. Ensemble des terrains, voies, bâtiments, ouvrages d'art, ainsi que des agencements, aménagements et installations à caractère immobilier les concernant (signalisation, télécommunication, caténaires, sous-stations électriques etc. par opposition au matériel à caractère mobilier.