English (Air Freight)
substitute air waybill; sub waybill; substitute AWB
French (Fret aérien)
LTA provisoire [nom féminin]
DEF: LTA de remplacement ne contenant qu'un nombre réduit d'informations disponibles au moment de sa création du fait de l'absence de la LTA originale. Elle est utilisée pour : - effectuer une régularisation, que l'on soit ou non en possession d'une copie de la LTA originale [...]