English (Historical Park and Site Names)
Yellowknife River Wayside Park [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Pursuant to the Territorial Parks Act, Gazette Part II.
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques)
Parc routier de la rivière Yellowknife [voir observation, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: En vertu de la Loi sur les parcs territoriaux, Gazette Partie II.
OBS: Selon les règles d'écriture, le nom de ce parc devrait se lire «parc routier de la Rivière-Yellowknife».
OBS: Le générique du nom d'un parc prend la minuscule dans un texte courant et la majuscule dans une liste ou sur une carte géographique, une affiche ou un panneau de signalisation.