English (Martial Arts)
renraku-waza [correct]; combination techniques [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
OBS: combination techniques: term usually used in the plural in this context.
French (Arts martiaux)
renraku-waza [correct, voir observation, nom masculin]; techniques d'enchaînement [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
CONT: Les RENRAKU WAZA (ENCHAÎNEMENTS) suivants ...
OBS: Waza désigne un groupe de techniques (ne-wasa pour les techniques au sol, tachi-waza pour les techniques debout, te-waza pour les techniques de bras , etc.
OBS: techniques d'enchaînement : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.
OBS: Technique/tactique.