English (Epidemiology)
WB positive female donor [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
donneuse chez qui le test WB s'est révélé positif [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.