English (Social Security and Employment Insurance)
workmen’s compensation board clause [correct]; WCB clause [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
clause relative aux indemnités pour accident du travail ou maladie professionnelle [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.