English (Music (General))
weak beat [correct]
DEF: Unstressed beat of the measure (normally second or fourth).
French (Musique (Généralités))
temps faible [correct, nom masculin]
DEF: Temps hiérarchiquement inférieur à un ou plusieurs autres temps d'une mesure.