English (Labour and Employment)
weak business climate
French (Travail et emploi)
conjoncture défavorable [nom féminin]
OBS: La mise en œuvre de la Stratégie de l'OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques] pour l'emploi : Leçons à tirer de l'expérience des pays membres.