English (Atmospheric Physics)
weak tropical depression [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
dépression tropicale faible [correct, nom féminin]
CONT: Les dépressions tropicales accompagnées d'un vent moyen de surface inférieur à 17 m/s (34 kt [nœuds]) sont appelées «dépressions tropicales faibles».