English (Federal Administration)
weak terminology
OBS: Tendency to pick weak words when describing work done by less senior workers.
French (Administration fédérale)
terminologie diminutive [nom féminin]
OBS: Tendance à choisir des mots diminutifs lorsqu'on décrit un travail effectué par des travailleurs ou travailleuses d'un niveau inférieur.