English (Atmospheric Physics)
weakening of a cyclonic circulation [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
affaiblissement d'une circulation cyclonique [correct, nom masculin]
CONT: cyclogenèse : Processus de déclenchement ou d'intensification d'une circulation cyclonique, ou dépressionnaire. Par opposition, on parlera de cyclolyse pour le processus d'affaiblissement ou d'arrêt d'une circulation cyclonique.