English (Traction (Rail))
combined field weakening
French (Traction (Chemins de fer))
affaiblissement de champ mixte [nom masculin]
DEF: Système dans lequel on utilise successivement ou simultanément l'affaiblissement de champ par dérivation et par variation du nombre de spires.