English (Auditing (Accounting))
weakness investigation [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
analyse des lacunes [correct, nom féminin]; analyse des faiblesses [correct, nom féminin]
DEF: Analyse du professionnel comptable dont le but est de mesurer l'effet des lacunes constatées lors de l'étude du contrôle interne, afin de découvrir les erreurs importantes qui pourraient survenir en raison de ces lacunes ou faiblesses.