English (Animal Husbandry)
weaning unit
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Élevage des animaux)
unité de sevrage [nom féminin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Cría de ganado)
centro de destete [nom masculin]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.