English (Weapon Systems)
blow-delivery weapon; blow-inflicting weapon
French (Systèmes d'armes)
arme de choc [proposition, nom féminin]
OBS: Source(s) : Terme trouvé dans le Dictionnaire analogique de Larousse (1979); Lexique Justice.