English (Advanced Technology Weapons)
adjusted effect weapon [proposition]
French (Armes de haute technicité)
arme à effet ajusté [correct, nom féminin]
CONT: Parmi les autres armes de la troisième génération à effet ajusté, il faut citer les bombes qui maximisent l'impulsion électromagnétique.