English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
central weapon system [correct]; central system [correct]
CONT: intercontinental ballistic missile (ICBM); submarine-launched ballistic missile (SLBM
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
système d'armes central [correct, nom masculin]; système central [correct, nom masculin]
CONT: missile balistique intercontinental (ICBM); missile ballistique à lanceur sous-marin (SLBM)
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.