English (CBRNE Weapons)
weapon-grade uranium [correct]
French (Armes CBRNE)
uranium militaire [correct, nom masculin]
DEF: Uranium pouvant être utilisé à des fins militaires.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.