English (Aircraft Airframe; Missiles and Rockets)
weapon bay [correct]; weapons bay [correct]
French (Cellule d'aéronefs; Missiles et roquettes)
soute d'armement [nom féminin]; soute d'armes [nom féminin]; soute à bombe [nom féminin]; soute à armement [correct, nom féminin]