English (Operations (Air Forces))
weapons delivery [correct]
French (Opérations (Forces aériennes))
tir aérien [correct, nom masculin]; bombardement aérien (suivant contexte) [correct, nom masculin]
OBS: désigne le largage actif de l'armement à bord de l'aéronef