English (Military Administration; Military Equipment Maintenance)
weapons platoon [correct]
French (Administration militaire; Maintenance du matériel militaire)
peloton de réparation d'armes [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: peloton de réparation d'armes: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.