English (Arms Control; Weapon Systems)
for weapons purposes [correct]
French (Contrôle des armements; Systèmes d'armes)
à des fins d'armement [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.