English (Arms Control; CBRNE Weapons)
suitability for chemical weapons purposes [correct]; suitability for CW purposes [correct]
French (Contrôle des armements; Armes CBRNE)
possibilité de servir à la fabrication d'armes chimiques [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.