English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
brake-pad wear indicator [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
indicateur d'usure des plaquettes de frein [correct, nom masculin]
CONT: Il est fréquent (...) que le fil de l'indicateur d'usure de plaquettes de frein soit déconnecté.