English (Railroad Safety; Railroad Maintenance; Special-Language Phraseology)
condemning limits for combination truck component wear [pluriel]
French (Sécurité (Transport par rail); Entretien (Équipement ferroviaire); Phraséologie des langues de spécialité)
limites critiques d'usure combinée des pièces des bogies [voir observation, nom féminin, pluriel]; limites critiques d'usure combinée des pièces des boggies [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: limites critiques d'usure combinée des pièces des bogies : Source : Rapport du BST [Bureau de la sécurité des transports du Canada].