English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
standard take-off weather minima [pluriel]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
minimums météorologiques standards de décollage [nom masculin, pluriel]
DEF: Conditions météorologiques minimums qui permettent au pilote d'établir la référence visuelle nécessaire pour atterrir de nouveau à l'aéroport.