English (Air Conditioning and Heating)
weather-proof plug [uniformisé]
OBS: weather-proof plug: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
bouchon résistant aux intempéries [nom masculin, uniformisé]
OBS: bouchon résistant aux intempéries : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).